Fútbol Venezolano: Calendario Torneo Clausura

1ª. JORNADA DOMINGO 17/01/10

LLANEROS FC VS CARACAS FC 4:00 PM GUANARE

TRUJILLANOS FC VS ARAGUA FC 4:00 PM VALERA

MONAGAS SC VS ATLETICO EL VIGIA 4:00 PM MATURÍN

MINEROS FC VS CD LARA 4:00 PM PUERTO ORDAZ

YARACUYANOS FC VS SD CENTRO ITALO 3:30 PM SAN FELÍPE

ESTUDIANTES FC VS DVO TACHIRA 4:00 PM MÉRIDA

CARABOBO FC VS DVO ANZOATEGUI 3:30 PM VALENCIA

REAL ESPPOR CLUB VS ZULIA FC 3:30 PM CARACAS

DVO ITALIA VS ZAMORA FC 4:00 PM CARACAS

2ª. JORNADA JUEVES 21/01/10

DVO. TACHIRA VS CARABOBO FC 7:30 PM SAN CRISTOBAL

2ª. JORNADA DOMINGO 24/01/10

ATLETICO EL VIGIA VS MINEROS FC 3:00 PM EL VIGÍA
ARAGUA FC VS MONAGAS SC 4:00 PM MARACAY
CARACAS FC VS TRUJILLANOS FC 4:00 PM CARACAS
SD CENTRO ITALO VS LLANEROS FC 3:30 PM CARACAS
ZAMORA FC VS CD LARA 4:00 PM BARINAS
ZULIA FC VS DVO ITALIA 4:00 PM MARACAIBO
DVO. ANZOATEGUI VS REAL ESPPOR CLUB 5:00 PM PUERTO LA CRUZ
YARACUYANOS FC VS ESTUDIANTES FC 3:30 PM SAN FELIPE

Martes 26/01/2010 – Dvo Táchira vs. Libertad – Copa Libertadores

3ª. JORNADA VIERNES 29/01/10

REAL ESPPOR CLUB VS DVO TACHIRA 7:30 PM CARACAS

5ª. JORNADA SABADO 30/01/10

DVO ITALIA VS YARACUYANOS FC 7:30 PM CARACAS

Domingo 31/01/2010 – Selección Nacional de Mayores

Martes 02/02/2010 – Libertad vs. Dvo Táchira – Copa Libertadores


3ª. JORNADA DOMINGO 07/02/10

TRUJILLANOS FC VS SD CENTRO ITALO 4:00 PM VALERA

MONAGAS SC VS CARACAS FC 4:00 PM MATURÍN

MINEROS FC VS ARAGUA FC 4:00 PM PUERTO ORDAZ

CD LARA VS ATLETICO EL VIGIA 4:00 PM BARQUISIMETO

ESTUDIANTES FC VS LLANEROS FC 4:00 PM MÉRIDA

CARABOBO FC VS YARACUYANOS FC 3:30 PM VALENCIA

DEPORTIVO ITALIA VS DVO ANZOATEGUI 4:00 PM CARACAS

ZAMORA FC VS ZULIA FC 4:00 PM BARINAS

Martes 09/02/2010 Lanús (ARG) vs. Ganador G1 (Dvo Táchira)


4ª. JORNADA JUEVES 11/02/10

CARACAS FC VS MINEROS FC 7:30 PM CARACAS

4ª. JORNADA VIERNES 12/02/10

ARAGUA FC VS CD LARA 3:30 PM MARACAY

SD CENTRO ITALO VS MONAGAS SC 7:30 PM CARACAS

LLANEROS FC VS TRUJILLANOS FC 7:30 PM GUANARE

ZULIA FC VS ATLETICO EL VIGIA 7:30 PM MARACAIBO

DVO ANZOATEGUI VS ZAMORA FC 7:30 PM PUERTO LA CRUZ

DVO TACHIRA (*) VS DVO ITALIA 7:30 PM SAN CRISTOBAL

YARACUYANOS FC VS REAL ESPPOR CLUB 7:30 PM SAN FELIPE

ESTUDIANTES FC VS CARABOBO FC 7:30 PM MÉRIDA
(*) Se jugará en otra fecha por determinar

Martes 16/02/2010 Colo Colo vs. Dvo Italia – Copa Libertadores

Martes 16/02/2010 Ganador G1 (Dvo Táchira) vs. Blooming (BOL) – Copa Libertadores

Jueves 18/02/2010 – Universidad de Chile vs. Caracas FC – Copa Libertadores

5ª. JORNADA DOMINGO 21/02/10

MONAGAS SC VS LLANEROS FC 4:00 PM MATURÍN

MINEROS FC VS SD CENTRO ITALO 4:00 PM PUERTO ORDAZ

CD LARA (*) VS CARACAS FC 4:00 PM BARQUISIMETO

ATLETICO EL VIGIA VS ARAGUA FC 3:00 PM EL VIGÍA

CARABOBO FC VS TRUJILLANOS FC 3:30 PM VALENCIA

REAL ESPPOR CLUB VS ESTUDIANTES FC 3:30 PM CARACAS

ZAMORA FC VS DVO TACHIRA 4:00 PM BARINAS

ZULIA FC VS DVO ANZOATEGUI 4:00 PM MARACAIBO
(*) Se jugará en otra fecha por determinar


Martes 23/02/2010 – Dvo Italia vs. Vélez Sarsfield – Copa Libertadores

Jueves 25/02/2010 Universitario (PER) vs. Ganador G1 (Dvo Táchira) – Copa Libertadores

6ª. JORNADA DOMINGO 28/02/10

CARACAS FC VS ATLETICO EL VIGIA 4:00 PM CARACAS

SD CENTRO ITALO VS CD LARA 3:30 PM CARACAS

LLANEROS FC VS MINEROS FC 4:00 PM GUANARE

TRUJILLANOS FC VS MONAGAS SC 4:00 PM VALERA

DVO ANZOATEGUI VS ARAGUA FC 5:00 PM PUERTO LA CRUZ

DVO TACHIRA VS ZULIA FC 4:00 PM SAN CRISTOBAL

YARACUYANOS FC VS ZAMORA FC 3:30 PM SAN FELIPE

ESTUDIANTES FC VS DVO ITALIA 4:00 PM MÉRIDA

CARABOBO FC VS REAL ESPPOR CLUB 3:30 PM VALENCIA

FECHA FIFA MIERCOLES 03/03/2010

7ª. JORNADA SABADO 06/03/10

DVO. ITALIA VS CARABOBO FC 7:00 PM CARACAS

ARAGUA FC VS CARACAS FC 3:30 PM MARACAY

7ª. JORNADA DOMINGO 07/03/10

MINEROS FC VS TRUJILLANOS FC 4:00 PM PUERTO ORDAZ

CD LARA VS LLANEROS FC 4:00 PM BARQUISIMETO

ATLETICO EL VIGIA VS SD CENTRO ITALO 3:00 PM EL VIGÍA

REAL ESPPOR CLUB VS MONAGAS SC 3:30 PM CARACAS

ZAMORA FC VS ESTUDIANTES FC 4:00 PM BARINAS

ZULIA FC VS YARACUYANOS FC 4:00 PM MARACAIBO

DVO. ANZOATEGUI VS DVO. TACHIRA 5:00 PM PUERTO LA CRUZ

Miércoles 10/03/2010 – Caracas FC vs. Flamengo – Copa Libertadores

Jueves 11/03/2010 – Dvo Italia vs. Ganador G4 – Copa Libertadores


8ª. JORNADA DOMINGO 14/03/10

SD CENTRO ITALO VS ARAGUA FC 3:30 PM CARACAS

LLANEROS FC VS ATLETICO EL VIGIA 4:00 PM GUANARE

TRUJILLANOS FC VS CD LARA 4:00 PM VALERA

MONAGAS SC VS MINEROS FC 4:00 PM MATURÍN

YARACUYANOS FC VS DVO ANZOATEGUI 3:30 PM SAN FELIPE

ESTUDIANTES FC VS ZULIA FC 4:00 PM MÉRIDA

CARABOBO FC VS ZAMORA FC 3:30 PM VALENCIA

REAL ESPPOR CLUB VS DVO ITALIA 3:30 PM CARACAS

Miércoles 17/03/2010 – Caracas FC vs. Ganador G3 – Copa Libertadores

9ª. JORNADA SABADO 20/03/10

DVO TACHIRA VS YARACUYANOS FC 4:00 PM SAN CRISTOBAL

MINEROS FC VS DVO ITALIA 4:00 PM PUERTO ORDAZ

9ª. JORNADA DOMINGO 21/03/10

CD LARA VS MONAGAS SC 4:00 PM BARQUISIMETO

ATLETICO EL VIGIA VS TRUJILLANOS FC 3:00 PM EL VIGÍA

ARAGUA FC VS LLANEROS FC 4:00 PM MARACAY

CARACAS FC (*) VS SD CENTRO ITALO 4:00 PM CARACAS

ZAMORA FC VS REAL ESPPOR CLUB 4:00 PM BARINAS

ZULIA FC VS CARABOBO FC 4:00 PM MARACAIBO

DVO ANZOATEGUI VS ESTUDIANTES FC 5:00 PM PUERTO LA CRUZ
(*) Se jugará en otra fecha por determinar
Martes 23/3/2010 Ganador G1 (Dvo Táchira) vs. Universitario (PER) – Copa Libertadores

Miércoles 24/03/2010 – Ganador G3 vs. Caracas FC – Copa Libertadores
Miércoles 24/03/2010 – Ganador G4 vs. Dvo Italia – Copa Libertadores

10ª. JORNADA MIERCOLES 31/03/10

DVO ITALIA VS MONAGAS SC 7:30 PM CARACAS

10ª. JORNADA DOMINGO 28/03/10

DVO TACHIRA VS ARAGUA FC 4:00 PM SAN CRISTOBAL

DVO ANZOATEGUI VS ATLETICO EL VIGIA 5:00 PM PUERTO LA CRUZ

ZULIA FC VS CD LARA 4:00 PM MARACAIBO

ZAMORA FC VS MINEROS FC 4:00 PM BARINAS

REAL ESPPOR CLUB VS TRUJILLANOS FC 3:30 PM CARACAS

CARABOBO FC VS LLANEROS FC 3:30 PM VALENCIA

ESTUDIANTES FC VS SD CENTRO ITALO 4:00 PM MÉRIDA

10ª. JORNADA DOMINGO 04/04/10

YARACUYANOS FC VS CARACAS FC 3:30 PM SAN FELIPE

Martes 06/04/2010 – Dvo Italia vs. Colo Colo – Copa Libertadores

Miércoles 07/04/2010 Ganador G1 (Dvo Táchira) vs. CA Lanús (ARG) – Copa Libertadores

11ª. JORNADA MIERCOLES 07/04/10

CD LARA VS DVO ANZOATEGUI 7:30 PM BARQUISIMETO

MINEROS FC VS ZULIA FC 7:30 PM PUERTO ORDAZ

MONAGAS SC VS ZAMORA FC 7:30 PM MATURIN

ARAGUA FC VS YARACUYANOS FC 3:30 PM MARACAY

LLANEROS FC VS REAL ESPPOR CLUB 7:30 PM GUANARE

SD CENTRO ITALO VS CARABOBO FC 7:30 PM CARACAS

CARACAS FC VS ESTUDIANTES FC 7:30 PM CARACAS

12ª. JORNADA SABADO 10/04/10

DVO ITALIA VS LLANEROS FC 7:30 PM CARACAS

12ª. JORNADA DOMINGO 11/04/10

DVO TACHIRA VS CD LARA 4:00 PM SAN CRISTOBAL

DVO ANZOATEGUI VS MINEROS FC 5:00 PM PUERTO LA CRUZ

ZULIA FC VS MONAGAS SC 4:00 PM MARACAIBO

ZAMORA FC VS TRUJILLANOS FC 4:00 PM BARINAS

YARACUYANOS FC VS ATLETICO EL VIGIA 3:30 PM SAN FELIPE

REAL ESPPOR CLUB VS SD CENTRO ITALO 3:30 PM CARACAS

CARABOBO FC (*) VS CARACAS FC 3:30 PM VALENCIA
(*) Se jugará en otra fecha por determinar
Martes 13/04/2010 – Caracas FC vs. Universidad de Chile – Copa Libertadores

Jueves 15/04/2010 – Vélez Sarsfield vs. Dvo Italia – Copa Libertadores

Jueves 15/04/2010 – Blooming (BOL) vs. Ganador G1 (Dvo Táchira) – Copa Libertadores

13ª. JORNADA SABADO 17/04/10

CARACAS FC VS REAL ESPPOR CLUB 7:30 PM CARACAS

13ª. JORNADA DOMINGO 18/04/10

MINEROS FC VS DVO TACHIRA 4:00 PM PUERTO ORDAZ

MONAGAS SC VS DVO ANZOATEGUI 4:00 PM MATURÍN

TRUJILLANOS FC VS ZULIA FC 4:00 PM VALERA

LLANEROS FC VS ZAMORA FC 4:00 PM GUANARE

CD LARA VS YARACUYANOS FC 4:00 PM BARQUISIMETO

SD CENTRO ITALO VS DVO ITALIA 3:30 PM CARACAS

ARAGUA FC VS CARABOBO FC 3:30 PM MARACAY

ATLETICO EL VIGIA VS ESTUDIANTES FC 3:00 PM EL VIGÍA

Miércoles 21/04/2010 – Flamengo vs. Caracas FC – Copa Libertadores

11ª. JORNADA MIERCOLES 21/04/10

TRUJILLANOS FC VS DVO. ITALIA 7:30 PM VALERA

14ª. JORNADA DOMINGO 25/04/10

DVO TACHIRA VS MONAGAS SC 4:00 PM SAN CRISTOBAL

DVO ANZOATEGUI VS TRUJILLANOS FC 5:00 PM PUERTO LA CRUZ

ZULIA FC VS LLANEROS FC 4:00 PM MARACAIBO

ZAMORA FC VS SD CENTRO ITALO 4:00 PM BARINAS

YARACUYANOS FC VS MINEROS FC 3:30 PM SAN FELIPE

DEPORTIVO ITALIA VS CARACAS FC 4:00 PM CARACAS

REAL ESPPOR CLUB VS ARAGUA FC 3:30 PM CARACAS

CARABOBO FC VS ATLETICO EL VIGIA 3:30 PM VALENCIA

ESTUDIANTES FC VS CD LARA 4:00 PM MÉRIDA

8ª. JORNADA MIERCOLES 28/04/10

CARACAS FC VS DVO TACHIRA 7:30 PM CARACAS

15ª. JORNADA DOMINGO 02/05/10

TRUJILLANOS FC VS DVO TACHIRA 4:00 PM VALERA

LLANEROS FC VS DVO ANZOATEGUI 4:00 PM GUANARE

SD CENTRO ITALO VS ZULIA FC 3:30 PM CARACAS

CARACAS FC VS ZAMORA FC 4:00 PM CARACAS

MONAGAS SC VS YARACUYANOS FC 4:00 PM MATURIN

ARAGUA FC VS DVO ITALIA 3:30 PM MARACAY

ATLETICO EL VIGIA VS REAL ESPPOR CLUB 3:00 PM EL VIGÍA

CD LARA VS CARABOBO FC 4:00 PM BARQUISIMETO

MINEROS FC VS ESTUDIANTES FC 4:00 PM PUERTO ORDAZ

11ª. JORNADA MIERCOLES 05/05/10

ATLETICO EL VIGIA VS DVO TACHIRA 3:30 PM EL VIGÍA

16ª. JORNADA DOMINGO 09/05/10

DVO. TACHIRA VS LLANEROS FC 4:00 PM SAN CRISTÓBAL

DVO. ANZOATEGUI VS SD CENTRO ITALO 4:00 PM PUERTO LA CRUZ

ZULIA FC VS CARACAS FC 4:00 PM MARACAIBO

ZAMORA FC VS ARAGUA FC 4:00 PM BARINAS

YARACUYANOS FC VS TRUJILLANOS FC 4:00 PM SAN FELÍPE

DEPORTIVO ITALIA VS ATLETICO EL VIGIA 4:00 PM CARACAS

REAL ESPPOR CLUB VS CD LARA 4:00 PM CARACAS

CARABOBO FC VS MINEROS FC 4:00 PM VALENCIA

ESTUDIANTES FC VS MONAGAS SC 4:00 PM MÉRIDA

17ª. JORNADA DOMINGO 16/05/10

SD CENTRO ITALO VS DVO TACHIRA 4:00 PM CARACAS

CARACAS FC VS DVO ANZOATEGUI 4:00 PM CARACAS

ARAGUA FC VS ZULIA FC 4:00 PM MARACAY

ATLETICO EL VIGIA VS ZAMORA FC 4:00 PM EL VIGÍA

LLANEROS FC VS YARACUYANOS FC 4:00 PM GUANARE

CD LARA VS DVO ITALIA 4:00 PM BARQUISIMETO

MINEROS FC VS REAL ESPPOR CLUB 4:00 PM PUERTO ORDAZ

MONAGAS SC VS CARABOBO FC 4:00 PM MATURÍN

TRUJILLANOS FC VS ESTUDIANTES FC 4:00 PM VALERA
(*) PARTIDOS SUJETOS A CAMBIOS

—- FINAL —-

Partido de Ida: Domingo 23/05/2010

Partido de Vuelta: Domingo 30/05/2010

Nota: en caso de no clasificar el Deportivo Táchira a la siguiente fase de Copa Libertadores, sus partidos se jugarán en la fecha programada normalmente, a excepción de los siguientes:

Juego 17/jornada 2: Dvo Táchira vs Carabobo FC

Juego 25/jornada 3: Real Esppor Club vs Dvo Táchira

bet365


Copyright © 2014 Fútbol es Todo · Todos los derechos reservados · Desarrollado por SM Venezuela
Sitios amigos: La Red Avileña - Sambafoot - Adopta tu equipo - Mi Bundesliga - ¿Necesitas una web?

Contacto: prensa@futbolestodo.com - Publicidad: mercadeo@futbolestodo.com
Top 100+